Institut für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung

Navigation zu den wichtigsten Bereichen.

Hauptnavigation.


Zertifikat "audit berufundfamilie"


Inhaltsbereich: Institut für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung

Staff members

StaffEmailPhone
Sakshaug, Joseph, Professor Joe.Sakshaug@iab.de  
Sandner, Malte, Dr +49 (911) 179 5809
Schaade, Peter Peter.Schaade@iab.de +49 (69) 6670 429
Schauer, Norbert Norbert.Schauer@iab.de  
Schels, Brigitte, Assistant Professor Brigitte.Schels@iab.de  
Schierholz, Malte, Malte.Schierholz@iab.de  
Schirmer, Miriam +49 (911) 179 2566
Schludi, Martin, Dr Martin.Schludi@iab.de +49 (911) 179 4619
Schmerer, Hans-Jörg, Professor  
Schmidtlein, Lisa +49 (911) 179 5461
Schmucker, Alexandra Alexandra.Schmucker@iab.de  
Schneemann, Christian Christian.Schneemann2@iab.de +49 (911) 179 5331
Schneider, Andreas Andreas.Schneider@iab.de  
Schönberg, Uta, Professor  
Schork, Franziska Franziska.Schork2@iab.de +49 (371) 9118 644
Schreyer, Franziska, Dr Franziska.Schreyer@iab.de +49 (911) 179 3078
Schuß, Eric +49 (911) 179 8097
Schuster, Susanne +49 (911) 179 3780
Schwanhäuser, Silvia Silvia.Schwanhaeuser2@iab.de  
Schwarz, Stefan +49 (911) 179 7641
Schwengler, Barbara Barbara.Schwengler@iab.de  
Segert-Hess, Nadine +49 (911) 179 8816
Seibert, Holger, Dr Holger.Seibert@iab.de  
Senghaas, Monika, Dr Monika.Senghaas@iab.de +49 (911) 179 4254
Seth, Stefan +49 (911) 179 5789
Seysen, Christian, Dr Christian.Seysen@iab.de  
Sieglen, Georg Georg.Sieglen@iab.de  
Söhnlein, Doris Doris.Soehnlein@iab.de +49 (911) 179 5484
Sonntag, Elfriede Elfriede.Sonntag@iab.de  
Sperber, Carina Carina.Sperber@iab.de +49 (911) 179 6818
Spitz-Oener, Alexandra, Professor  
Stabler, Jochen  
Steele, Gertrud Gertrud.Steele@iab.de +49 (911) 179 3197
Stegmaier, Jens, Dr Jens.Stegmaier@iab.de +49 (911) 179 3042
Stepanok, Ignat, Dr Ignat.Stepanok@iab.de +49 (911) 179 8160
Stephan, Gesine, Professor Gesine.Stephan@iab.de  
Stobbe, Holk, Dr Holk.Stobbe@iab.de +49 (911) 179 7053
Stockinger, Bastian, Dr Bastian.Stockinger@iab.de +49 (911) 179 5735
Stöckmann, Andrea Andrea.Stoeckmann@iab.de  
Stops, Michael, Dr Michael.Stops@iab.de +49 (911) 179 4591
Strien, Karsten +49 (30) 555570 1178
Stüber, Heiko, Dr Heiko.Stueber@iab.de  
Sujata, Uwe Uwe.Sujata@iab.de  
 

Infobereich.

Abspann.