Institut für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung

Navigation zu den wichtigsten Bereichen.

Inhaltsbereich: Institut für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

MitarbeiterE-MailTelefon
Kaimer, Steffen Steffen.Kaimer@iab.de +49 (911) 179 3104
Kargus, Andrea, Dr. Andrea.Kargus@iab.de  
Kaufmann, Klara Klara.Kaufmann@iab.de  
Kauschinger, Sabine Sabine.Kauschinger@iab.de  
Keil, Nicolas Nicolas.Keil@iab.de  
Keitel, Christiane Christiane.Keitel@iab.de  
Kerl, Oliver +49 (711) 941 1455
Kerschbaumer, Lukas +49 (911) 179 2383
Kiesel, Markus Markus.Kiesel@iab.de  
Kleinert, Corinna, Dr. Corinna.Kleinert@iab.de  
Klinger, Sabine, Dr. Sabine.Klinger@iab.de +49 (911) 179 5598
Klingert, Isabell +49 (911) 179 6583
Klosterhuber, Wolfram Wolfram.Klosterhuber@iab.de  
Klotz, Pia Pia.Klotz@iab.de +49 (911) 179 3011
Knapp, Barbara Barbara.Knapp@iab.de  
Koenen, Sophia +49 (911) 179 3010
Kohaut, Susanne, Dr. Susanne.Kohaut@iab.de +49 (911) 179 3253
Köhler, Markus Markus.Koehler@iab.de  
Koller, Angela Angela.Koller@iab.de  
Koller-Bösel, Lena, Dr. +49 (911) 179 7342
Konle-Seidl, Regina Regina.Konle-Seidl@iab.de +49 (911) 179 3244
Kopf, Eva, Dr. Eva.Kopf@iab.de  
Kosyakova, Yuliya, Dr. Yuliya.Kosyakova@iab.de +49 (911) 179 3643
Kotte, Volker, Dr. Volker.Kotte@iab.de  
Kracke, Nancy Nancy.Kracke@iab.de  
Kress, Ulrike Lioba Ulrike.Kress@iab.de  
Kreuter, Frauke, Prof. Dr. Frauke.Kreuter@iab.de  
Kropp, Per, Dr. Per.Kropp@iab.de +49 (345) 1332 236
Krug, Gerhard, Dr. Gerhard.Krug@iab.de  
Kruppe, Thomas, PD Dr. Thomas.Kruppe@iab.de +49 (911) 179 5649
Kubis, Alexander, Dr. Alexander.Kubis@iab.de +49 (911) 179 8978
Küffner, Anna +49 (911) 179 6497
Kupka, Peter, Dr. Peter.Kupka@iab.de  
 

Infobereich.

Abspann.